Прямой эфир

В Японии потерпел крушение американский истребитель F-15

  • Telegram
Размещено: 11.06.2018
Фото: airliners.net

Истребитель F-15 военно-воздушных сил США потерпел крушение в воздухе около острова Окинава в Японии. Об этом со ссылкой на ВС США сообщает Reuters.

По неустановленной причине истребитель рухнул в воду около острова Окинава, где находится военная база США. При этом пилоту удалось успешно катапультироваться. Позже его нашла спасательно-поисковая бригада.

Стоит добавить, что многие жители острова Окинава связывают американские военные базы с преступностью, авариями и загрязнением и призывают перенести их в другое место.

В то же время правительство премьер-министра Синдзо Абэ инициировало перенос военной авиабазы США Futenma из морской части центральной Окинавы в менее населенный район Хеноко города Наго на севере.

Как сообщал NEWSONE ранее, в американском штате Миссисипи произошло крушение сверхзвукового учебного самолета военно-воздушных сил США Northrop T-38 Talon. Самолет разбился во время тренировочного полета на северо-востоке штата. В окрестностях базы ВВС Коламбус он упал и загорелся. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.