В ГСЧС сообщили еще об одном циклоне, надвигающемся на Черкасскую область

Размещено: 26.12.2018
В ГСЧС сообщили еще об одном циклоне, надвигающемся на Черкасскую область Снег на дорогах в Черкасской области. Фото: xweek.info

Все машины освобождены из снежного плена, но продолжается расчистка дорог в Черкасской области. Об этом сообщил помощник начальника управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко в комментарии телеканалу NEWSONE.

"У нас остается самый сложный участок в Чернобайском районе. На трассе Борисполь-Запорожье работают сейчас наши спасательные отряды, они освободили уже все автомобили, которые находились в снеговом плену. Но процесс очистки самой трассы продолжается, чтобы эти автомобили поехали дальше", - сообщил Проценко.

По его словам, ограничения передвижений продолжаются и на дорогах в Полтавской области, и в Черкасской области. Все ограничения снимут после очищения всех дорог от снега.

"Сейчас идет процесс именно очищения дорог. Автомобили, которые там находились, были заснежены и находились в снежных заносах, которые достигали одного метра", - отметил представитель ГСЧС.

Также он сообщил, что прогноз погоды показывает о захождении еще одного циклона на территорию Черкасской области во второй половине среды, 26 декабря. Циклон принесет с собой усиления ветра и снежные осадки.

Как сообщал NEWSONE ранее, из-за погодных условий в Черкасской области частично перекрыли две трассы государственного значения.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.