Прямой эфир

В Германии полиция остановила рок-концерт после выкрикиваний толпой нацистского приветствия

  • Telegram
Размещено: 02.12.2018
Фото: FEOL

Полиция прекратила рок-концерт в небольшом немецком городке Остриц, который находится на границе с Польшей, после выкрикиваний посетителей запрещенного нацистского приветствия, передает DW.

На концерте выступали две группы из правого лагеря, на мероприятие пришли несколько сотен посетителей. Около полуночи полицейские услышали, как толпа выкрикивает запрещенное приветствие Sieg Heil!" ("Пусть живет победа!"). Дождавшись подкрепления полицейские вмешались и остановили концерт. В течение часа все участники концерта и посетители покинули помещение.

Сейчас Федеральные органы проводят расследования относительно использования символов, запрещенных конституцией организаций.

Напомним, в Германии использование нацистской символики преследуется в уголовном порядке. К такой символике относятся знамена, значки, отдельные предметы униформы, лозунги, формы приветствия и прочее. 

Как сообщал NEWSONE, ранее фанаты полтавского ФК "Ворскла" надели футболки с портретом Адольфа Гитлера на матч против "Десны". Позже в "Ворсклее" заявили, что расценивает такое поведение фанатов как провокацию. В клубе подчеркнули, что поведение лиц, пришедших на игру в футболках с изображением Гитлера, идет вразрез развитию и философии полтавского футбольного клуба.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.