В Донецкой области задержали экс-нардепа с подельником за нападение на военного

Размещено: 02.11.2018
В Донецкой области задержали экс-нардепа с подельником за нападение на военного В Донецкой области задержали злоумышленников. Фото: thetoc.gr

Правоохранители в Донецкой области задержали двух вооруженных злоумышленников, которые напали на военнослужащего. Об этом сообщили  в пресс-службе Национальной полиции Донецкой области.

По данным правоохранителей, 26 августа злоумышленники устроили в лодочном прокате Святогорска конфликт с потерпевшим, выдвигая претензии, что за аренду лодки нужно платить им.

"Мужчины утверждали, что они являются собственниками проката и всего, что есть на набережной. При этом старший представился местным криминальным авторитетом по имени "Вася Картавый". Нападавшие взяли на прицел военнослужащего и двух работников проката со словами: "Я вас здесь всех положу". В это время работа предприятия была парализована. Однако пострадавший дал отпор подозреваемым, и они ушли, пригрозив ему дальнейшей расправой", - говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования установлено, что никаких документов на земельный участок или имущество у злоумышленников нет.

"Экс-депутат, известный в бизнес-структурах региона, сейчас возглавляет коммунальное предприятие в Славянском районе. Его сообщник - выходец из АР Крым, где его судили за мошенничество, подделку документов и ДТП. По имеющейся информации, мужчина под прикрытием общественной организации, созданной якобы для помощи участникам АТО, собирает дань с предпринимателей и занимается крышеванием. Кроме того, ему подчинен частный отряд охраны, среди работников которого - судимый за участие в незаконных вооруженных формированиях", - рассказали в полиции.

Нападение на офицера правоохранители квалифицировали по статье хулиганство, совершенное с применением оружия. Сейчас подозреваемых проверяют на причастность к другим уголовным преступлениям.

По данным СМИ, мужчина, который представился как «Вася Картавый», является бывшим депутатом от «Партии регионов» Василием Стельмашенко.

Как сообщал NEWSONE, ранее неизвестные совершили жестокое нападение на активиста "Национальных дружин" Юрия Малимонова в Павлограде Днепроперовской области. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.