В Днепропетровской области мужчина изнасиловал пятилетнюю девочку в доме у ее родителей

Размещено: 15.10.2019
В Днепропетровской области мужчина изнасиловал пятилетнюю девочку в доме у ее родителей Запись с камер видеонаблюдения. Фото: dp.npu.gov.ua

Мужчина изнасиловал пятилетнюю девочку, пока ее родителей не было дома. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области. 

Инцидент произошел 13 октября в 21:00 в Софиевском районе. Родители ушли на какое-то время из дома и оставили своего знакомого присматривать за ребенком. Мужчина воспользовался этим и изнасиловал девочку.

"13 октября около 21:00 сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, установили, что родители девочки оставили ее со своим знакомым и отлучились из дома. Воспользовавшись этим, злоумышленник совершил с ней действия сексуального характера", - говорится в сообщении. 

Правоохранители установили местоположение подозреваемого и задержали его. Им оказался 32-летний мужчина, который ранее был судим за кражи. По факту происшествия данные были внесены в Единый реестр досудебных расследований и заведено уголовное производство по ч.4 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. 

Ребенка доставили в Днепр, где с ним начали работать психологи. Злоумышленнику грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители Запорожья задержали военнослужащего, который пытался изнасиловать двух женщин.