В Днепре произошел пожар в многоэтажном доме, есть пострадавший

Размещено: 21.08.2018
В Днепре произошел пожар в многоэтажном доме, есть пострадавший Пожар в Днепре. Фото: dp.dsns.gov.ua

Пожар возник в ночь на вторник, 21 августа, в квартире девятиэтажного дома в Днепре, в результате пострадала пожилая женщина. Об этом сообщили  в пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

Отмечается, что в 00:26 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в квартире 9-этажного жилого дома на ул.Калиновая Амур-Нижнеднепровского района Днепра.

"Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в двухкомнатной квартире на 2-м этаже 9-этажного жилого дома. В результате пожара пострадала женщина 1934 года, которую с предварительным диагнозом: ожоги верхних конечностей и лица 1-й степени была госпитализирована", - говорится в сообщении.

Пожарные с помощью автолестницы спасли четверых человек, а также выведены на свежий воздух по лестничной клетке 20 человек. Огнем повреждено домашнее имущество на площади 40 м. кв.

"В 1:10 огонь был локализован и в 01:42 ликвидирован. К ликвидации пожара привлечены 24 человека личного состава и 5 единиц пожарно-спасательной техники Главного управления", - отметили в ГСЧС.

Причина пожара устанавливается.

Как сообщал NEWSONE, ранее в Днепре два человека погибли во время пожара в частном доме. Спасатели обнаружили тела мужчины и женщины 1956 года рождения.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.