Прямой эфир

В Чувашии в результате жуткого ДТП погибли 13 человек

  • Telegram
Размещено: 12.10.2018
ДТП в Чувашии. Фото: russian.rt

Смертельное дорожно-транспортное происшествие в четверг, 11 октября, произошло в Чувашии, в результате погибли 13 человек. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что инцидент произошел на 647-м километре трассы М-7 "Волга" между населенными пунктами Лапсары и Карачуры. Микроавтобус Fiat, следовавший из Канаша в Москву с 21 пассажиром, столкнулся с самосвалом Mercedes.

При этом водитель автобуса нашел своих пассажиров через сервис поиска попутчиков Bla-Bla-Car.

В результате ДТП 12 пассажиров погибли на месте происшествия, еще один скончался позднее. В больнице остаются семь человек, четверо из них в тяжелом состоянии. Еще одному пассажиру микроавтобуса, как и водителю грузовика, помощь оказана амбулаторно. Детей среди погибших и пострадавших нет.

На кадрах с места происшествия видно, что красный микроавтобус лежит на крыше в кювете.

По предварительным данным, самосвал выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение. В микроавтобусе находились рабочие, которые ехали из Канаша в Москву на заработки. Полиция открыла уголовное производство по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц".

Как сообщал NEWSONE, ранее во Львовской области в результате ДТП с рейсовым автобусом и легковушкой два человека погибли, пятеро пострадали.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.