В Черновцах пьяный угонщик на ВАЗ разнес девять авто, так как хотел "почувствовать жизнь"

Размещено: 17.09.2018
В Черновцах пьяный угонщик на ВАЗ разнес девять авто, так как хотел "почувствовать жизнь" ДТП в Черновцах. Фото: molbuk.ua

Мужчина украл автомобиль ВАЗ-2107 и устроил массовое ДТП, протаранив девять чужих машин, в Черновцах 17 сентября. 

Об этом сообщает местный портал molbuk.ua, ссылаясь на слова представителя патрульной полиции в Черновицкой области Игоря Пастуха.

Известно, что угонщик двигался против движения по односторонней улице Поповича в Черновцах. При этом он ударил девять авто и сбил ограждение на соседней стороне улицы. После совершения ДТП виновник скрылся.

Правоохранители сумели задержать мужчину на соседней улице.

Злоумышленник рассказал полиции, что угнал машину, чтобы "по-человечески покататься, почувствовать жизнь".

"Машину взял у малоизвестного человека на улице Кафедральной, неподалеку от места аварии. Он увидел, что авто было открыто и в нем были ключи. Завел ее и уехал. Проехал со стороны улицы Кафедральной в костел", - рассказал Пастух.

С его слов, виновником массовой аварии оказался 38-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Уровень алкоголя в крови мужчины составил 1,79 промилле, что превышает норму в девять раз.

На злоумышленника составили ряд административных протоколов. Также ему может грозить уголовная ответственность за похищение авто.

Как сообщал NEWSONE ранее, водитель такси не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта на Оболони в Киеве. ДТП случилось поздно вечером, 16 сентября. Разъяренная толпа пыталась совершить самосуд над таксистом. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.