В Черновицкой области полиция изъяла наркотики на 10 млн грн

Размещено: 27.10.2018
В Черновицкой области полиция изъяла наркотики на 10 млн грн Задержанные наркодилеры Фото: Полиция

Полиция Черновицкой области разоблачила деятельность организованной преступной группы и изъяла наркотические средства на сумму 10 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

В группу входили 10 мужчин и одна женщины. Все они являются жителями Черновцов и области в возрасте от 24 до 49 лет. Организаторами преступной группы были двое 49-летних братьев-близнецов.

В каждом из районов города Черновцы, а также на Калиновском рынке были свои ответственные за распространение наркотиков. Еще двое участников группы "работали" в районах области.

В течение суток полиция провела 15 обысков, во время которых обнаружила и изъяла почти 10 килограммов амфетамина, более 120 килограммов каннабиса, более 600 доз наркотического средства "бупренорфин", 25 доз психотропного вещества ЛСД.

По ценам "черного" рынка стоимость изъятых вещест составляет примерно 10 млн гривен. Также правоохранители изъяли у участников преступной группы нелегальное оружие и боеприпасы.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал NEWSONE, полиция Испании изъяла более шести тонн кокаина, который был спрятан в контейнерах с бананами


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.