Прямой эфир

В Черном море со стрельбой задержали судно под флагом Танзании

  • Telegram
Размещено: 01.01.2019
Фото: diaspornews.az

Военно-морские силы Украины и Служба безопасности Украины при поддержке пограничной службы остановили попытку морской контрабанды. Об этом сообщили в пресс-службе ВМСУ.

Отмечается, что в последние часы 2018 года в территориальных водах Украины обнаружили судно под флагом Танзании, которое заподозрили в перевозке незаконных грузов.

"Руководствуясь положениями законодательства Украины, а также Конвенций ООН по морскому праву и борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, с целью поиска судна и дальнейшего слежения за его действиями по распоряжению командного центра ВМС ВС Украины в море вышел ракетный катер "Прилуки", - говорится в сообщении.

После обнаружения судна-нарушителя и отказа выйти на связь, ракетный катер "Прилуки" начал его преследование. Однако после опроса судно отказалось остановиться.

"С целью принуждения к прекращению противоправных действий ракетный катер "Прилуки" открыл предупредительный огонь из артиллерийской установки по курсу судна, которое было остановлено и отконвоирован к порту Одесса", - рассказали в ВМСУ.

Также в операции принимали участие артиллерийские катера "Аккерман" и "Бердянск".

Как сообщал NEWSONE ранее, ракетный фрегат Российской Федерации с вертолетом на борту был замечен в 1,5 морских миль от берега в районе Феодосии аннексированного РФ Крыму.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.