Прямой эфир

В центре Киева произошел взрыв: Повреждены два здания и автомобиль

  • Telegram
Размещено: 11.04.2017
В центре Киева произошел взрыв: Повреждены два здания и автомобиль

В ночь на вторник, 11 апреля, в центре Киева по улице Владимирской, 4, в одном из зданий произошел взрыв. Вероятной причиной может быть газовый баллон.

Об этом сообщает Страна.ua со ссылкой на dtp.kiev.ua.

Взрыв прогремел в полуподвальном помещении. Ударной волной вынесло окно с частями фасада.

В результате взрыва пострадал припаркованный автомобиль Renault, которому выбило заднее стекло и помяло крышу.

Осколки фасада разлетелись на расстояние 25 метров. О жертвах пока не сообщается. Взрыв произошел без последующего возгорания.

Сотрудники Национальной полиции уже расследуют взрыв по статье об умышленном уничтожении имущества, проводится оперативно-розыскная работа. Об этом сообщила спикер ГУ Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик.

"В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение, что у офисного помещения неизвестные бросили предмет, который взорвался. В результате повреждены окна и фасады двух зданий, а также припаркованный рядом автомобиль", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе обследовании территории полиция обнаружила деформированные фрагменты взрывного устройства, которые отправили для проведения экспертизы.

Помимо этого правоохранители отработали территорию с целью выявления камер видеонаблюдения и подготовили запросы на изъятие записей. Проводятся оперативные расследования причастных к совершению правонарушения.

Сведения о событии внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. Начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.

4

Как сообщал NewsOne ранее, в столице Сомали Могадишо взорвался автомобиль, в котором была установлена взрывчатка, возле военного конвоя.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.