Прямой эфир

В британском Ньюкасле сотрудников центра занятости захватили в заложники

  • Telegram
Размещено: 09.06.2017
В британском Ньюкасле сотрудников центра занятости захватили в заложники
В пятницу утром, 9 июня, в городе Ньюкасл на северо-востоке Британии вооруженный ножом мужчина взял в заложники несколько работников центра занятости Job Centre Plus. Об этом сообщает ВВС. Отмечается, что мужчина вошел в здание на Клиффорд-стрит около 8:00 по местному времени (10:00 по Киеву). Местная полиция написала в Twitter, что дороги рядом с этой улицей перекрыты и контролируются правоохранителями. Помимо этого была эвакуирована и закрыта ближайшая станция метро Byker, а также близлежащее студенческое общежитие.
"Полиция осведомлена, что есть ряд беспокойств в связи с ситуацией в Byker после недавних террористических инцидентов в Манчестере и Лондоне. На данный момент нет информации или данных, чтобы предположить, что это террористический инцидент", - говорится в заявлении полиции.
В настоящее время правоохранители пытаются вести переговоры с злоумышленником. 1 2 Как сообщал NewsOne ранее, члены террористической организация "Исламское государство" заявили что готовят ряд атак в восьми странах по всему миру.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.