В "Борисполе" пограничники задержали боевика ИГИЛ

Размещено: 13.09.2018
В "Борисполе" пограничники задержали боевика ИГИЛ В "Борисполе" задержали боевика ИГИЛ. Фото:dpsu.gov.ua

Пограничники в четверг, 13 сентября, задержали в аэропорту "Борисполь" боевики террористической организации "Исламское государство".  Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

"Во время оформления пассажиров одного из рейсов, прибывших в пункт пропуска "Борисполь" пограничники задержали гражданина Таджикистана. На иностранца во время пограничного контроля сработала база данных Интерпол", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 29-летний гражданин Таджикистана разыскивался правоохранителями за совершение террористической деятельности.

"Гражданин Таджикистана в 2016 году прибыл в Сирию, где присоединился к террористической организации "ИГИЛ". В дальнейшем он проходил обучение в террористическом военном лагере, где и стал одним из самых активных участников этой экстремистской организации", - отметили в погранслужбе.

Пограничники задержали мужчину, составили соответствующие процессуальные документы и передали его сотрудникам Нацполиции

Как сообщал NEWSONE, ранее сотрудники Госпогранслужбы разоблачили гражданина России, который находился в розыске и попытался пересечь границу по документу гражданина Украины в аэропорту Борисполь.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.