Прямой эфир

В больницах экстренно провели последние операции до 18 марта

  • Telegram
Размещено: 17.03.2020
Операция. Фото: vesti.ua

Аншлаг наблюдался в украинских больницах, так как 17 марта последний день, когда делали плановые операции: с 18 марта они будут отложены в рамках карантинных мер, утвержденных Кабмином.  Об этом передает Страна

В связи с этим, в первой узловой больнице железнодорожной станции "Дарница" в хирургическом отделении больницы сделали 13 операций. Врачи не успевают на обходы всех пациентов. 

Отметим, что обычно пациент пребывает после операции в реанимации до утра следующего дня. Однако сегодня уже через несколько часов прооперированных переводят в палату - чтобы на ночь не занимать кровать. Это связано с тем, что в отделении интенсивной терапии мест на всех не хватает. 

Также, институт сердца и Институт сердечно-сосудистой хирургии временно прекращает проведение плановых кардиологических операций, готовясь принимать пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Уточним, что с завтрашнего дня больницу закрывают на поступление больных людей отправляют в отпуск за свой счет, из медиков в больнице останутся единицы. 

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители в рамках полномочий будут проверять документы граждан, выяснять их маршрут и контролировать выполнение карантина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.