В Бердянске чиновник-взяточник переехал сотрудника СБУ во время задержания

Размещено: 10.08.2017
В Бердянске чиновник-взяточник переехал сотрудника СБУ во время задержания

Сотрудники прокуратуры вместе с представителями Службы безопасности Украины задержали в Бердянске двух чиновников исполкома городского совета во время получения взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Запорожской областной прокуратуры.

Правоохранители указали на тот факт, что задержанные постоянно требовали от предпринимателей города взятки за неприпятствование ведению деятельности.

"Злоумышленники были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины при получении очередной суммы неправомерной выгоды должностным лицом", - указали в ведомстве.

При этом во время задержания один из подозреваемых попытался скрыться от правоохранителей на автомобиле. В результате его действий травмы получил сотрудник СБУ.

Тем не менее, обоих взяточников задержали. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 УК Украины - вымогательство и получение должностным лицом неправомерной выгоды. Им грозит от 5 до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Как сообщат NewsOne ранее, правоохранители разоблачили двух таможенников пункта пропуска "Вилок" Закарпатской таможни во взяточничестве, а также обнаружили у них иностранные паспорта. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.