В Альпах за выходные из-за лавин погибли не менее 10 туристов-лыжников

Размещено: 04.02.2019
В Альпах за выходные из-за лавин погибли не менее 10 туристов-лыжников Лавина в Альпах. Фото: rbc.ua

Лавины убили не менее 10 человек за выходные на горнолыжных курортах в Альпах. Об этом сообщает в понедельник французская радиостанция Europe 1.

Отмечается, что несколько лавин сошло в районе курортов, расположенных в итальянских, швейцарских, французских и австрийских Альпах. В конце прошлой недели в этом регионе выпало большое количество снега.

Наибольшее число жертв были зафиксированы в Италии. Сообщается, что в районе итальянской области Валле-д'Аоста погибли пять человек, среди них - итальянцы и французы. Также 18-летний лыжник погиб из-за схода лавины в итальянском Больцано.

В горных районах Ломбардии, расположенных по соседству с Больцано, погиб сноубордист. Спасатели обнаружили в воскресенье тело одного лыжника в Савойи во Франции. Под лавину в швейцарских Альпах попало двое человек, один из них - погиб, второй - госпитализирован. На юге Австрии жертвой из-за лавины погиб пожилой мужчина.

По сообщениям СМИ, все погибшие занимались катались за пределами специально подготовленных маршрутов.

Как сообщал NEWSONE ранее, снежная лавина в Закарпатской области перекрыла половину проезжей части автомобильной трассы.