Убийство Шеремета: у полиции нет ни одного подозреваемого

Размещено: 20.07.2017
Убийство Шеремета: у полиции нет ни одного подозреваемого

Следователи, которые занимаются делом об убийстве журналиста Павла Шеремета, до сих пор не имеют ни одного подозреваемого.

Об этом заявил спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко во время общения с журналистами, которое транслировал телеканал NewsOne.

"Нет четкого подозреваемого или подозреваемых. В настоящее время ситуация остается такой, что похвастаться тем, что есть подозреваемые, мы не можем", - отметил представитель ведомства.

Шевченко уточнил, что процесс расследования убийства очень осложняется тем фактором, что у журналиста было гражданство Российской Федерации. В частности, правоохранители хотят провести ряд следственных действий, но это невозможно из-за сложных отношений между Украиной и РФ.

"Следствие очень хочет провести следственные действия на территории России, но сделать это сейчас невозможно из-за характера отношений с РФ", - указал он.

Как сообщал NewsOne ранее, в четверг, 20 июля, исполнился год с момента трагической гибели украинского журналиста Павла Шеремета. Друзья, близкие и просто неравнодушные люди пришли почтить память известного журналиста на место его гибели.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.