Прямой эфир

Убийство Шеремета: Порошенко пообещал привлечь иностранных специалистов

  • Telegram
Размещено: 04.08.2017
Убийство Шеремета: Порошенко пообещал привлечь иностранных специалистов

Президент Украины Петр Порошенко пообещал приложить все усилия для поиска и привлечения к ответственности исполнителей и заказчиков убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом глава государства заявил в пятницу, 4 августа, по окончанию мероприятий по случаю Дня Национальной полиции Украины, передает Интерфакс-Украина.

"Мы встречаемся и со следователями, и с родственниками. Мы должны сделать все для того, чтобы и заказчики, и исполнители были привлечены к ответственности… Мы со своей стороны, я со своей стороны сделаем всё, чтобы убийцы были найдены. Я сказал, что это дело чести для Национальной полиции. И следователи, и мы это с контроля не снимем", - сказал президент.

По словам Порошенко, на встрече с родственниками убитого журналиста он просил, "чтобы они дали мне предложения по привлечению иностранцев в состав следственной группы".

"Я с удовольствием сделаю все, чтобы обеспечить прозрачность и эффективность, а также возможность работы иностранцев в составе (следственной группы - ред.)", - заверил президент.

Как сообщал NewsOne ранее, 20 июля 2017 года на месте убийства журналиста Павла Шеремета активисты провели акцию "Год без Павла"

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.