Сводка АТО: Украинский военный подорвался на вражеской мине вблизи Красногоровки

Размещено: 29.07.2017
Сводка АТО: Украинский военный подорвался на вражеской мине вблизи Красногоровки

Ситуация на Донбассе значительно обострилась. Представители российско-оккупационных войск в течение субботы, 29 июля, дважды открывали огонь по украинским позициям.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

Согласно сводке, в результате вражеского обстрела погиб украинский военнослужащий ВСУ, еще шестеро защитников получили ранения.

"На мариупольском направлении, около 8:00, преступники ударили из миномета калибра 120 мм по позициям сил АТО на подступах к Красногоровке. Три мины легли недалеко от нашего опорного пункта. В результате этого один военнослужащий ВС Украины погиб, шестеро получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Второй факт применения боевиками оружия зафиксирован неподалеку Новотошковского – боевики открывали огонь из гранатометов.

представители российско-оккупационных войск за прошедшие сутки, 28 июля, осуществили 19 обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины в зоне АТО на Донбассе. По оперативной информации, в ближайшее время боевики готовят ряд террористических актов против представителей ОБСЕ.