Сводка АТО: Боевики выпустили 5 мин калибра 82 мм по позициям ВСУ в Песках

Размещено: 18.07.2017
Сводка АТО: Боевики выпустили 5 мин калибра 82 мм по позициям ВСУ в Песках

Представители незаконных вооруженных формирований в течение вторника, 18 июля, осуществили 10 обстрелов по позициям ВСУ на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на странице в соцсети.

Отмечается, что в ходе боевых действий трое украинских защитников получили ранения различной степени.

"Больше всего случаев нарушения тишины зафиксировано на Донецком направлении. Около часа ночи боевики из гранатометов и стрелкового оружия били по опорным пунктам на шахте "Бутовка". Почти в 2 часа ночи, применяя то же самое вооружение, бандформирования обстреляли украинские позиции в районе Авдеевки. В результате обстрела один военный получил пулевое ранение. Около 13.00 опорные пункты под Авдеевкой враг обстреливал из минометов калибра 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия. Кроме того, в 11.00 боевики выпустили 5 мин калибра 82 мм по украинским защитникам в Песках, что привело к осколочным ранениям еще двух военных", - говорится в сообщении.

Согласно сводке штаба, на луганском направлении под вражеским огнем из стрелкового оружия и гранатометов оказались поселки Крымское и Донец.

В целом день в зоне АТО характеризуется небольшим количеством обстрелов украинских позиций со стороны боевиков.

1

Как сообщал NewsOne ранее, к ночи понедельника, 17 июля, боевики увеличили количество обстрелов позиций украинской армии, а всего за сутки бандформирования 17 раз нарушали режим тишины.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.