Стычки перед саммитом G20: Число пострадавших полицейских перевалило за сотню

Размещено: 07.07.2017
Стычки перед саммитом G20: Число пострадавших полицейских перевалило за сотню
По меньшей мере 111 немецких правоохранителей получили ранения во время стычек вечером 6 июля с радикально настроенными участниками уличных демонстраций в Гамбурге, которые выступают против саммита "Большой двадцатки".

Об этом 7 июля сообщили в пресс-службе местной полиции, передает агентство Reuters.

По их информации, пять раненых полицейских госпитализировали. Правоохранителям удалось задержать 29 человек.

Пострадавшие есть и среди демонстрантов. Их количество на данный момент уточняется.

В акции Welcome to Hell ("Добро пожаловать в ад") приняли участие 12 тыс. преимущественно мирно настроенных активистов.

Стычки начались после того, как около тысячи агрессивно настроенных протестующих, лица которых закрывали маски, участники "Черного блока", смешались с другими митингующими.

Полиция призвала их снять маски и попробовала отделить от других протестующих, однако те ответили отказом и начали бросать в правоохранителей бутылки и другие предметы, позже они стали подпаливать мусорные баки и автомобили, а также использовать пиротехнику.

В ответ на такие действия полицейские применили водометы и слезоточивый газ. Стоит отметить, что ночью ситуация нормализировалась.

Как сообщал NewsOne ранее, на акции протеста антиглобалистов "Добро пожаловать в ад", которая прошла в Гамбурге перед саммитом G20, произошли столкновения демонстрантов с правоохранителями, в из-за чего пострадали 76 правоохранителей.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.