Стоял ночью посреди трассы: в Тернопольской области водитель микроавтобуса сбил мужчину (фото)

Размещено: 16.04.2019
Стоял ночью посреди трассы: в Тернопольской области водитель микроавтобуса сбил мужчину (фото) Фото: npu.gov.ua

Мужчину сбили насмерть в понедельник вечером, 15 апреля, в Тернопольской области. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции области.

Авария произошла в 22:00 на трассе Доманово – Ковель – Черновцы – Тереблече, возле села Солоне Залещицкого района. По словам водителя микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, потерпевший стоял посреди проезжей части.

"По предварительным данным, водитель автомобиля при разъезде со встречным транспортным средством, сразу за подъемом, допустил наезд на неизвестного мужчину в возрасте 50-60 лет", – сообщили в полиции.

Мужчина стоял посреди дороги, нарушая правила пребывания на проезжей части в темное время суток. Водитель не заметил его из-за ограниченной видимости. Пострадавший погиб на месте.

В полиции отметили ,что инцидент произошел вне территорий населенного пункта, допустимая скорость транспортных средств была 90 км/ч. На данном участке дороги отсутствуют пешеходные переходы и освещение.

Работников полиции и скорую вызвал сам водитель микроавтобуса. Он сдал анализы на содержание алкоголя и наркотических средств. Следователи выясняют личность погибшего.

Как сообщал NEWSONE ранее, дорожно-транспортное происшествие с участием трех легковых автомобилей произошло на киевском проспекте Победы. Водитель не заметил пластиковых отбойников, установленных из-за ремонта Шулявского моста, и протаранил их.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.