Прямой эфир

Стало известно, сколько командиры Беркута получили за разгон Майдана. Инфографика

  • Telegram
Размещено: 16.10.2017
Стало известно, сколько командиры Беркута получили за разгон Майдана. Инфографика

Бойцы расформированного подразделения милиции специального назначения "Беркут" получали от трех до пяти тысяч гривен за применение силы против активистов Майдана. Об этом сообщает "Адвокатська дорадча група" в Facebook.

"Из ходатайства о мере пресечения, объявленного в судебном заседании, в кабинете на Богомольца 10 Гриняк в присутствии Серединского предоставлял командирам спецподразделений МОТ "Беркут" системы МВД Украины из разных регионов Украины, которые задействованы в охране общественного порядка в Киеве, под видом поощрений, премий и материальной помощи и т.п., неправомерное вознаграждение в денежной форме в сумме по 700 тыс. - 800 тыс. грн. каждый раз на каждый крупное подразделение МОТ "Беркут" системы МВД Украины (полк, батальон)", - говорится в сообщении.

Согласно предоставленной информации, за выполнение незаконных приказов командования во время Майдана было заплачено 30 миллионов гривен. Разово рядовой подразделения получал около трех тысяч гривен, а офицеры – по пять тысяч.

Как сообщал NewsOne, ранее департамент специальных расследований Генпрокуратуры завершил расследование в уголовном производстве о нападении "Беркута" и других работников МВД на участников "Автомайдана". 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.