Стали известны причины пожара в Лукьяновском СИЗО

Размещено: 07.05.2017
Стали известны причины пожара в Лукьяновском СИЗО

В ночь на воскресенье, 7 мая, на крыше одного из административных зданий Лукьяновского СИЗО в Киеве произошло возгорание.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель начальника изолятора Виталий Шкурба.

По его словам пожар возник коло 1:40 воскресенья на крыше административного здания для содержания заключенных.

"Данная часть здания административная, под ней находятся кабинеты медработников и работников социальной службы. На данной части здания жилых помещений нет", - подчеркнул он.

Для устранения происшествия был вызван наряд Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и оперативная группа Шевченковского райуправления полиции. Уже в 2:57 пожар был локализован.

"Во время пожара были эвакуированы 43 человека из соседней части здания. Пострадавших нет", - заверил Слободян.

Стоит отметить, что по его информации, предварительной причиной пожара является замыкание электропроводки. Также он проинформировал, что часть сгоревшего шифера с крыши уже убрали силами работников СИЗО.

Стоит отметить, что ранее о пожаре в СИЗО сообщили в организации "Национальный центр правозащиты". В подтверждение этой информации в организации дали ссылку на видеозапись без звука, размещенную в Youtube.

"Как видно из видео крыша здания корпуса для несовершеннолетних весь охвачен пламенем. Причины пожара неизвестны, но в нескольких видео с места пожара слышно как заключенные кричат "амнистия", - говорится в сообщении.

qaq

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее информацию о пожаре подтвердил и председатель государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький.