Появились детали налета полусотни подростков на магазин в центре Киева

Размещено: 08.10.2018
Появились детали налета полусотни подростков на магазин в центре Киева Налет подростков на магазин. Фото: facebook.com/abakalinskaya

Охранник магазина в центре Киева, на который напала группа несовершеннолетних, спугнул воров газовым баллончиком.

Об этом сообщает Информатор.

Так, инцидент случился в воскресенье, 7 октября, около 20:00. Нападавших подростков было около 40-50. Они ворвались в магазин возле станции метро "Арсенальная", начали громить полки и складывать в свои сумки и карманы еду и напитки, в том числе им удалось вынести около 40 бутылок слабоалкогольных напитков.

Со слов охранника, выгнать малолетних грабителей получилось не сразу, он смог их спугнуть газовым баллончиком. После этого подростки разбежались в разные стороны: кто - в Мариинский парк, а кто - в сторону станции метро "Арсенальная", разбрасывая награбленное по дороге.

Одна из кассиров мини-маркета вызвала частную службу охраны и полицию. Машина охранной фирмы прибыла в течение 20 минут, копов пришлось ждать дольше. Когда три машины патрульной полиции появились на месте происшествия, злоумышленники уже скрылись. Ни одного из них поймать не удалось.

В настоящее время продуктовый магазин работает в обычном режиме. На входную дверь повесили утяжелитель, чтоб она медленнее и сложнее открывалась. У касс дежурит охранник, по залу развешены камеры наблюдения.

Следователи Печерского управления полиции открыли уголовное дело по части 2 статьи 186  Уголовного кодекса Украины (Грабеж). Сейчас проверяются видео с камер наблюдения, чтобы установить злоумышленников и привлечь их к уголовной ответственности. Полиция просит содействия от жителей Киева для поиска правонарушителей.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали одного из подозреваемых в нападении и ограблении инкассаторов в Одессе 28 сентября.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.