Прямой эфир

США открыли предупредительный огонь по патрульным катерам Ирана

  • Telegram
Размещено: 29.07.2017
США открыли предупредительный огонь по патрульным катерам Ирана

В субботу, 29 июля, в Персидском заливе авианосец ВМС США приблизился к патрульным судам Ирана и сделал предупредительный выстрел. Стражи Исламской революции называют это "провокационным" шагом.

Об этом информирует Радио Свобода.

Отмечается, что американский авианосец класса USS Nimitz и сопровождающий его корабль находились под наблюдением иранских фрегатов. Авианосец направил вертолет к иранской нефтегазовой платформе Resalat и близко подошел к иранским кораблям.

Следует напомнить, что на прошлой неделе патрульный корабль ВМС США USS Thunderbolt в северной части Персидского залива сделал предупредительные выстрелы, когда иранское судно перекрыло ход американскому кораблю.

Как сообщал NewsOne, Иран провел успешное испытание запуска ракеты, способной вывести спутник на орбиту. Ранее отмечалось, что испытание запуска ракеты Ираном способно усугубить отношения с США. Затем власти Соединенных Штатов ввели новые санкции в отношении Ирана в ответ на запуск ракеты-носителя в космос. В свою очередь Министерство иностранных дел Ирана осудило новые санкции Соединенных Штатов Америки после запуска Тегераном ракеты-носителя, считая это попыткой США помешать научным исследованиям.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.