Сотрудники ювенальной полиции забрали двух детей у родителей-алкоголиков

Размещено: 02.03.2020
Сотрудники ювенальной полиции забрали двух детей у родителей-алкоголиков Алкоголик. Фото: toxic-parents.com

Двух детей забрали из неблагополучных семей в Соломенском районе Киева. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Сотрудники ювенальной превенции провели проверки по местам жительства семей, которые оказались в неблагоприятных условиях, а также тех, на кого поступали жалобы. 

В ходе рейда работники превенции обнаружили родителей, злоупотребляющих алкоголем, у которых было двое маленьких детей. Обследовав квартиру, в которой проживала семья, были зафиксированы нарушения условий проживания, которые угрожали здоровью малышей. 

В результате двухлетнюю девочку и восьмилетнего мальчика забрали у родителей, а по отношению к ним был составлен административный протокол по ч 1 ст. 184 (невыполнение родительских обязательств) Кодекса Украины об административных правонарушениях. 

С родителями провели профилактическую беседу и в дальнейшем сотрудники службы по правам детей будут проверять условия проживания семьи.

Как сообщал NEWSONE ранее, полицейские вернули домой заблудившегося ребенка и были шокированы условиями, в которых он проживал.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.