Прямой эфир

СМИ: Под Киевом правоохранители задержали экс-нардепа Шепелева

  • Telegram
Размещено: 09.02.2018
СМИ: Под Киевом правоохранители задержали экс-нардепа Шепелева

Правоохранители в четверг, 8 февраля,  под Киевом задержали беглого экс-нардепа Александра Шепелева. Об этом сообщает Страна.

Отмечается, что во время задержание Шепелева сильно избили.

"Его несколько дней держали на подвале. Побуждая, так сказать, к сотрудничеству со следствием", - говорится в сообщении.

Бывший народный депутат от "Блока Юлии Тимошенко" длительное время скрывался за границей. Украинские правоохранители расследуют несколько уголовных дел против него. Нардепа обвиняют  в махинациях в банковской сфере во времена, когда Юлия Тимошенко занимала пост премьер-министра. Кроме того, Шепелева подозревают в организации заказного убийства.

Также, уголовное дело против экс-нардепа было возбуждено еще при Януковиче. В 2013 году Шепелева задержали в Венгрии. Украине его выдали в марте 2014 года, где он был взят под стражу. В июле того же года Шепелеву удалось сбежать из больницы с помощью своего охранника.

По данным "Украинской правды", в пятницу, 9 февраля, Шепелеву намерены избрать меру пресеченния 

Как сообщал NEWSONE, ранее российские правоохранители в центре Москвы задержали гражданина Украины, Канады и Грузии Александра Шепелева, который ранее был нардепом Верховной Рады Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.