Прямой эфир

Смертельное ДТП с начальником МРЭО: все, что известно об автокатастрофе с Найдой

  • Telegram
Размещено: 14.11.2017
Смертельное ДТП с начальником МРЭО: все, что известно об автокатастрофе с Найдой

В Киеве 13 ноября произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника МВД Владимира Найды, который, находясь за рулем авто Mazda, вылетел на встречную полосу. Погиб 63-летний мужчина.

Редакция NewsOne собрала все известные подробности резонансной аварии.

Как это случилось
Автокатастрофа произошла в Святошинском районе на пересечении улиц Туполева и Стеценко с участием автомобилей Mazda и Mitsubishi.

Водитель Mazda не справился с управлением и вылетел на встречную полосу прямо на автомобиль Mitsubishi, который развернуло от удара и выбросило на Nissan, двигавшийся в крайнем правом ряду.

В результате столкновения погиб 63-летний пассажир Mitsubishi. Водителя Mitsubishi с поломанными ногами забрала скорая.

Виновник отказался проходить экспресс-тест

По словам свидетелей ДТП, Найда был в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, водитель уже сдал анализ для экспертизы на содержание алкоголя, но на месте ДТП отказывался проходить тест.

Водитель Nissan Айдер Халилов тоже сообщил, что Найда ехал пьяный за рулем.

"Это мое авто... Сегодня попал в ДТП на ул. Стеценко в Киеве. Пьяный водитель на Mazda выехал на встречную и столкнулся в лоб с Mitsubishi. Mitsubishi отбросило на меня. В результате столкновения Mazda с Mitsubishi погиб пассажир Mitsubishi, водитель ранен. За рулем Mazda оказался начальник МРЭО Найда Владимир Владимирович. Приехала куча людей, чтобы его отмазать", - написал в Facebook Айдер Халилов.

Подозреваемого задержали

После смертельного ДТП Найду задержали в рамках статьи 208 УПКУ. Он будет находиться под стражей до решения суда, который определит меру пресечения.

Согласно ст. 286 УКУ, если вина Найды будет доказана в суде, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

"По факту смертельного ДТП начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего или причинивших тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении Нацполиции.

Начальник Главного сервисного центра Министерства внутренних дел Владислав Криклий заявил, что расследование этого резонансного ДТП будет максимально прозрачным, а его результаты не будут скрывать от общественности.

Кто находился за рулем
Чиновник, который должен следить за безопасностью на дорогах, сам оказался причиной смерти пассажира машины, которую его Mazda протаранила в лоб. За рулем Mazda был работник сервисного центра МВД №8043 Владимир Найда. Эту информацию позже подтвердил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Что известно о Найде

Владимир Найда женат, у него есть две дочери.

На супругов записаны две квартиры в Киеве - по 45 и 50 квадратных метров. Кроме того, на жену Найды Оксану Левченко зарегистрирована Mazda 6 2013 года выпуска - новый автомобиль этой марки стоит около 25 тысяч долларов.

Отметим, что Найда попал в аварию на Mazda 7-й модели, которая в декларации не указана.

При этом, кроме зарплаты и небольших доходов по совместительству, глава сервисного центра не указал других доходов. Нет у его семьи даже сбережений - ни наличных, ни банковских, если верить декларации.

Как он стал начальником МРЭО?

Как утверждается на сайте Главного сервисного центра МВД, Найда был принят на работу в центр №8043 на конкурсной основе. Он претендовал на должность даже не начальника, а ведущего специалиста-администратора.

При этом по результатам конкурса, который проходил в августе 2016 года, Найда набрал довольно невысокое количество баллов - 4,4 по сравнению с другими победителями.

Для сравнения, его коллеги по конкурсу зачастую получили 5 и более баллов. А претенденты на должность начальника центра - от 8 до 14 баллов. Но главой территориального СЦ со временем стал именно Владимир Найда - который вчера устроил пьяное ДТП со смертельным исходом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.