Ситуация в АТО: жилые районы Ольгинки вновь попали под вражеский обстрел

Размещено: 13.06.2017
Ситуация в АТО: жилые районы Ольгинки вновь попали под вражеский обстрел
С начала суток 13 июня боевики 16 нарушали режим тишины в зоне проведения АТО, в результате чего один военный ВСУ получил ранения. Информацию об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в суточной сводке, опубликованной в Facebook. "Оперативная обстановка в районе проведения АТО в течение сегодняшнего дня существенно не изменилась и характеризуется как напряженная, однако стабильная, и полностью контролируется силами операции. С начала суток боевики российско-террористических бандформирований продолжали обстреливать позиции украинских воинов. По состоянию на данный момент, зафиксировано 16 вражеских обстрелов, что свидетельствует об относительном снижении огневой активности со стороны незаконных вооруженных формирований", - передают в штабе. По информации о Приморском направлении, боевики ночью в очередной раз открыли огонь по жилому сектору населенного пункта Ольгинка.
"В результате взрывов артиллерийских снарядов повреждены три жилых дома по улице Привокзальной. Осколками посечены стены и выбиты стекла. Ни один гражданский житель, к счастью, не пострадал", - идет речь в сообщении.
В этом же направлении противник применил 120-мм миномет для обстрела "невысокой интенсивности" позиций ВСУ около Чермалыка. А для обстрела Водяного, Талаковки и Павлополя боевики применили гранатометы и стрелковое оружие. Вражеские снайперы вели огонь по защитникам в районе Водяного. Что касается ситуации на Донецком направлении, то на этом участке фронта боевики утром обстреляли опорные пункты украинских военнослужащих около Песков и Авдеевки из стрелкового оружия разных калибров и противотанковых гранатометов.  
"А потом из пулеметов крупного калибра бандиты дважды открывали огонь по украинским защитникам вблизи Невельского", - констатируют в штабе АТО.
На Луганском участке фронта утром противник в очередной раз бил по позициям украинских военных под Новотошковским из минометов 120-мм й 82-мм калибра.
"Всего начислено 40 попаданий вражеских мин неподалеку наших позиций", - говорится в сводке АТО.
Уже в обед противник дважды применил 82-мм минометы для обстрела украинских военных под Крымским. В этом же направлении пророссийские вооруженные НФЗ обстреляли опорные пункты ВСУ из станковго противотанкового гранатомета. Screenshot_6 Как сообщал NewsOne ранее, военный эксперт Олег Жданов озвучил две альтернативы проведению АТО на востоке Украины, однако они не соответствуют политике президента страны Петра Порошенко. 
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.