Прямой эфир

Силовики задержали в центре Киева 12 человек за стычки со сторонниками Шария: видео конфликта

  • Telegram
Размещено: 17.06.2020
Задержание. Фото: rbc.ua

Правоохранители задержали 12 участников организации "Национальный корпус" во время акции протеста сторонников блогера Анатолия Шария в центре Киева. Об этом сообщает Информатор в среду, 17 июня.

Инцидент случился на улице Лютеранская. Митингующие сторонники Шария двигались в сторону Министерства внутренних дел. По пути представители радикальных организаций начали нападать на участников протеста, применяя насилие, дымовые шашки и газовые баллончики.

В результате силовики прекратили конфликт и задержали 12 праворадикалов. Эту информацию подтвердили и в Национальном корпусе.

Тем временем в сети появилось видео момента стычки и задержания. На первых секундах заметно, как агрессивно настроенные молодчики бьют по голове участника акции Шария. После за ними погнались силовики, некоторые убежали, а остальных удалось поймать.

Как сообщал NEWSONE ранее, сразу несколько акций протеста начались в центре Киева в среду, 17 июня. Там митингуют сторонники Анатолия Шария и представители праворадикальных организаций, выступающие против блогера.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.