Штаб АТО: За сутки боевики совершили 24 обстрела, есть раненые

Размещено: 04.05.2017
Штаб АТО: За сутки боевики совершили 24 обстрела, есть раненые
В зоне проведение АТО 4 мая российско-террористические войска 24 раза обстреляли опорные пункты ВСУ, вследствие чего ранения получили трое украинский бойцов. Об этом идет речь в суточной сводке, опубликованной пресс-центром штаба АТО в Facebook. "На Луганском направлении, из артиллерийских систем калибра 122-мм и 120-миллиметровых минометов противник стрелял по позициям в районе Попасной. Из противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов бил по опорным пунктам рядом Новозвановки, а из крупнокалиберных пулеметов вел огонь по позициям вблизи Крымского. Из стрелкового оружия враг обстрелял защитников Валуйского", - констатировали в штабе. Что касается Донецкого направления, то на нем боевики для обстрелов Луганского применили минометы 120-мм калибра и пулеметы крупного калибра, а для обстрела Зайцево - минометы 82-мм калибра и противотанковые гранатометы.
"82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применил по позициям около Авдеевки и шахты "Бутовка". Из противотанковых гранатометов противник обстреливал наших воинов под Новгородским", - передают в пресс-центре АТО.
На Приморском направлении в районе Гнутово враг бил по украинским опорным пунктам из 82-мм минометов, около Марьинки - из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, вблизи Павлополя, Богдановки и Красногоровки - из противотанковых гранатометов.
"Из стрелкового оружия и пулеметов крупных калибров противник бил по опорным пунктам морских пехотинцев в районе Водяного. Из стрелкового оружия враг обстреливал защитников Новоселовки Второй", - говорится в сводке. Screenshot_7
Как сообщал NewsOne ранее, за прошедшие сутки 3 мая боевики 52 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Для обстрела Широкино враг применил установку "Град".