Штаб АТО: позиции ВСУ под Водяным обстреляли из зенитной установки

Размещено: 19.04.2017
Штаб АТО: позиции ВСУ под Водяным обстреляли из зенитной установки

За прошедшие сутки, 18 апреля, незаконные вооруженные формирования 35 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате обстрелов позиций ВСУ двое военнослужащих получили ранения.

Согласно сообщению пресс-службы, наибольшее количество обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении. Так под Красногоровкой боевики стреляли из минометов 82-мм калибра, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В то же время по украинским позициям вблизи Водяного и Гнутова оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Также боевики применили зенитную установку ЗУ-23-2 в районе населенного пункта Водяное. Кроме того, по опорным пунктам около Старогнатовки, Талаковки и Широкина противник применял гранатометы, а около Чермалыка и Павлополя - крупнокалиберные пулеметы. отмечается, что возле Новотроицкого и Николаевки активизировались вражеские снайперы.

На донецком направлении украинские военные под Авдеевкой, Каменкой и Зайцевом попали под огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в районе Песков и Опытного российско-оккупационные войска обстреливали украинских военных из крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении вблизи Катериновки боевики применили автоматические гранатометы, минометы 120-мм и 82-мм калибра. При этом украинские позиции около Крымского попали под огонь из минометов 82-мм калибра, а около Станицы Луганской и Сизого - из стрелкового оружия.

1492575375615374

Как сообщал NewsOne, ранее незаконные вооруженные формирования активизировались в районе Авдеевки Донецкой области.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.