Штаб АТО: Боевики применили запрещенные Минскими соглашениями артиллерийские системы

Размещено: 01.06.2017
Штаб АТО: Боевики применили запрещенные Минскими соглашениями артиллерийские системы

За прошедшие сутки, 31 мая, представители незаконных вооруженных формирований 35 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате обстрела боевиками украинских позиций двое военнослужащих получили ранения.

Согласно информации штаба, на приморском направлении противник бил из минометов 82-мм и 120-мм калибра и стрелкового оружия близь Красногоровки. В районе Марьинки боевики применили минометы 82-мм калибра и гранатометы, также работал снайпер. Возле Широкино, Водяного, Павлополя, Березовой и Чермалыка стреляли из стрелкового оружия разных калибров и гранатометов различных модификаций. У Водяном и Широкино также стреляли из БМП и минометов 82-мм калибра.

На донецком направлении боевики обстреляли южный и восточный пригороды Авдеевки из стрелкового оружия и гранатометов. Один из опорных пунктов сил АТО интенсивно обстреливали из минометов 120-мм калибра.  В районе Верхнеторецкого, Зайцево и Троицкого били из пехотного вооружения.

На луганском направлении боевики стреляли из гранатометов и стрелкового оружия в район.

Screenshot_1

Как сообщал NewsOne, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ наблюдала повреждения домов  в Первомайске, в результате обстрела боевиками.