Штаб АТО: Боевики обстреляли жилые районы украинских городов на Донбассе

Размещено: 19.05.2017
Штаб АТО: Боевики обстреляли жилые районы украинских городов на Донбассе

В ночь на пятницу, 19 мая, незаконные вооруженные формирования 40 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате обстрелов боевиками позиций ВСУ трое военнослужащих получили ранения.

Согласно информации штаба, на приморском направлении укреплениям сил АТО в районе Широкина, Водяного, Талаковки, Лебединского и Бердянского боевики неоднократно открывали огонь из минометов 120-мм калибра. Также позиции возле Широкина были обстреляны из артиллерийских систем 122-мм калибра. Из более легкого вооружения противник осуществлял обстрелы опорных пунктов неподалеку Богдановки, Чермалыка и Павлополя.

На донецком направлении напряженная ситуация сохраняется в южном пригороде Авдеевки. Противник обстреливал позиции украинских военнослужащих на этом участке фронта из артиллерийских систем 122-мм калибра, минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов и пулеметов. Также из минометов 82-мм калибра боевики били по позициям вблизи Каменки. Неподалеку Невельского оккупационные войска вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. В районе Зайцева противник несколько раз применял гранатометы различных систем и вооружение БМП.

На луганском направлении в районе Троицкого войска агрессора открывали огонь из минометов  82-мм калибра и гранатометов. В районе Малинового, Новозвановки и Новолоксандровки били из гранатометов и стрелкового оружия.

"Обстреляв из минометов вчера утром Красногоровку, враг на этом не остановился. Уже вечером пророссийские бандформирования осуществили обстрел жилого сектора на восточной окраине населенного пункта Бердянское, применив запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм", - говорится в сообщении.

Вследствие попадания снарядов полностью разрушены два жилых дома по улице Морской, еще несколько зданий получили серьезные повреждения. Никто из мирных жителей не пострадал.

Screenshot_1

  Как сообщал NewsOne, на протяжении суток 18 мая в зоне проведения АТО российские оккупационные войска 11 раз били по опорным пунктам ВСУ.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.