Штаб АТО: Боевики обстреляли Широкино из реактивной системы залпового огня

Размещено: 07.08.2017
Штаб АТО: Боевики обстреляли Широкино из реактивной системы залпового огня

Боевики 18 раз открывали огонь по позициям военнослужащих Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на 6:00 понедельника, 7 августа. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО продолжает оставаться напряженной, однако контролируемой украинской армией. Сравнивая несколько предыдущих дней с прошлыми сутками, отметим небольшое уменьшение количества обстрелов позиций Вооруженных сил Украины со стороны российско-оккупационных группировок. И если днем ​​"горячее" было в районе Авдеевки, то ближе к вечеру враг сконцентрировал активность на мариупольском направлении. В общем, за прошедшие сутки противник 18 раз нарушил перемирие", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после 18 часов воскресенья, 6 августа, оккупанты дважды обстреляли украинские опорные пункты около Водяного из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов один украинский военный ​​получил ранения. Кроме того, боевики вели огонь 120-мм миномет около Широкино и Павлополя. Также около 21 часов еще один украинский защитник получил ранения в результате вражеского обстрела украинской позиции вблизи Новотроицкого. Украинские военнослужащие открыли ответный огонь по боевикам из крупнокалиберных пулеметов.

При этом около 22 часов оккупанты выпустили не менее 18 снарядов из реактивной системы залпового огня под Широкино.

В Луганской области боевики дважды применяли стрелковое оружие и автоматические гранатометы около Новоалександровки и Новотошковского.

В резулльтате боевых действий на Донбассе двое украинских военнослужащих получили ранения.

Как сообщал NewsOne, боевики снизили интенсивность обстрелов позиций сил АТО на Донбассе в воскресенье, однако на отдельных участках фронта по-прежнему неспокойно. При этом в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18:00 воскресенья о погибших и пострадавших в результате обстрелов не сообщается.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.