Штаб АТО: Боевики обстреляли позиции ВСУ возле Гнутово из зенитной установки

Размещено: 26.05.2017
Штаб АТО: Боевики обстреляли позиции ВСУ возле Гнутово из зенитной установки

К вечеру пятницы, 26 мая, незаконные вооруженные формирования 26 раз открывали огонь по позициям вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате обстрелов боевиками позиций ВСУ один военнослужащий получил ранение.

Согласно информации штаба, на приморском направлении боевики били из минометов 120-мм калибра в Чермалыке. Вблизи Павлополя и в Гнутово стреляли из 122-мм артиллерийских систем. Также в Гнутово противник применил минометы, вооружение БМП и зенитную установку. В Марьинке огонь открывали из минометов 82-мм калибра и гранатометов различных модификаций. В районе Красногоровки работал снайпер, а в Широкино стреляли из автоматических станковых гранатометов.

На донецком направлении в районе Луганского на Светлодарской дуге боевики обстреляли украинских военных из танков, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По позициям сил АТО в Авдеевке враг вел огонь из минометов 82-мм калибра и пулеметов.

На луганском направлении вблизи Новотошковского боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов. Кроме того, вблизи Донца боевики применили стрелковое оружие.

Screenshot_2

Как сообщал NewsOne, ранее боевики обстреляли жилые кварталы Красногоровки из тяжелого артиллерийского вооружения.