Штаб АТО: Боевики 53 раза открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

Размещено: 03.06.2017
Штаб АТО: Боевики 53 раза открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

За прошедшие сутки, 2 июня, представители незаконных вооруженных формирований 53 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате обстрелов боевиками позиций ВСУ двое военнослужащих погибли и еще пятеро получили ранения.

Согласно информации штаба, на приморском направлении боевики в районе Чермалыка обстреляли позиции ВСУ из минометов 120-мм. Опорные пункты в районе Марьинки - из минометов 82-мм. В районе Водяного, Гнутово, Талаковки, Павлополя, Богдановки и Новотроицкого российско-оккупационные войска открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия разного калибра, а в районе Богдановки работал вражеский снайпер.

На донецком направлении представители незаконных вооруженных формирований несколько раз обстреляли позиции украинских военных из минометов 120 и 82 мм, средств поражения меньшей мощности в южном и восточном пригороде Авдеевки. Украинских военных около Песок  накрыли огнем из минометов калибра 120 мм и гранатометов, возле Опытного - из крупнокалиберных пулеметов. Боевики открыли огонь по опорным пунктам неподалеку от Зайцево и Майорска из гранатометов разных модификаций и вооружения БМП.

На луганском направлении в районе Новоалександровки, Новозвановки, Крымского и станицы Луганской боевики обстреляли опорные пункты украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия. В районе Крымского российско-оккупационные войска использовали гранатометы, стрелковое оружие и вооружение БМП. Возле станции Донец боевики открыли огонь из минометов 82-мм.

Screenshot_1 Screenshot_2

Как сообщал NewsOne, ранее боевики накрыли огнем из минометов жилые кварталы Марьинки, в результате пострадали два мирных жителя.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.