Штаб АТО: Боевики 38 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

Размещено: 10.07.2017
Штаб АТО: Боевики 38 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

За прошедшие сутки воскресенья, 9 июля, представители незаконных вооруженных формирований 38 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщили  в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате обстрелов боевиками позиций ВСУ никто не пострадал.

Согласно информации штаба, на приморском направлении в районе Березового, Новотроицкого, Красногоровки и Новомихайловки боевики обстреливали позиции украинских военных из минометов 82-мм калибра. В этом же районе, а также  вблизи Широкино, Водяного, Павлополя, Гнутового и Марьинки украинские военные попали под обстрел из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и вооружения БМП.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по позициям ВСУ  возле Авдеевки из пехотного вооружения, минометов 82-мм и 120-мм калибров. Кроме того, боевики применили противотанковые гранатометы по позициям ВСУ возле Вернеторецкого.

На луганском направлении в районе Крымского и Новотошковского оккупанты били из минометов 120-м калибра. Помимо этого, из стрелкового оружия боевики вели огонь вблизи села Желтое, возле Крымского применили гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, а в районе Малинового били из подствольных гранатометов. Также, представители бандформирований обстреляли украинские позиции возле Донца и Золотого из пехотного вооружения. Возле Новоалександровки преступники били из БМП, а военнослужащих ВСУ, которые держат оборону в районе Новозвановки, обстреляли из минометов 82-мм калибра, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Screenshot_1 Screenshot_2

Как сообщал NewsOne, ране боевики 10 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате никто не пострадал.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.