Прямой эфир

Пьяный водитель в Киеве проехался по клумбам на аллее Небесной сотни и попытался скрыться

  • Telegram
Размещено: 11.08.2020

Пьяный водитель. Фото: rg.ru

Водитель проехался по клумбам, расположенным на аллее Героев Небесной сотни, а затем скрылся с места происшествия.

Информацию о его задержании опубликовал на своей странице в Facebook заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

По его словам, инцидент произошел утром, 11 августа. Полицейские получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии и по прибытии на место изъяли записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что водитель автомобиля Lexus разрушил несколько клумб с цветами и уехал.

В течение получаса владельца машины нашли на улице Институтской. В ходе общения с правоохранителями у него прослеживались признаки алкогольного опьянения, а сам виновник содеянного вел себя довольно агрессивно. Полицейские вынуждены были задержать буйного мужчину, поскольку он не реагировал на их законные требования.

Водителя заковали в наручники, а его действия квалифицировали по ст. 185 (злостное неповиновение полицейским), ст. 173 (мелкое хулиганство), ст. 130 (вождение в нетрезвом виде), ст. 124 (совершение ДТП) и ст. 122-4 (покидание места ДТП) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщал NEWSONE ранее, пьяный мужчина приехал в полицейский участок в Ровенской области на украденном автомобиле, чтобы узнать, куда делась его машина.



Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.