Пришел попросить в долг: под Киевом мужчина сначала стрелял в знакомого, а потом подорвался на гранате

Размещено: 02.04.2020
Пришел попросить в долг: под Киевом мужчина сначала стрелял в знакомого, а потом подорвался на гранате Полиция. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Мужчина пришел просить деньги на лечение у директора фермерского предприятия в селе Жоравка Яготинского района Киевской области, открыл стрельбу, а потом сам подорвался на гранате. Об этом сообщила пресс-служба местного управления Национальной полиции.

В результате происшествия два человека пострадали, один - погиб. 

Так, 59-летний житель села с самодельным пистолетом и гранатой пришел просить деньги на лечение у директора фермерского предприятия. Они вышли на улицу. Там первый мужчина достал пистолет и выстрелил в живот второму.

На шум выбежали сотрудники предприятия. В это время у местного жителя в руках взорвалась граната, в результате чего он погиб на месте. Его тело направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Раненых директора предприятия и юриста, который в результате взрыва также получил травмы, госпитализировали в больницу.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление), ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, а также по факту самоубийства - по ст. 115 УК Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Правоохранители начали установление всех обстоятельств инцидента, опрос свидетелей.

Как сообщал NEWSONE ранее, злоумышленники совершили разбойное нападение на дом одесского бизнесмена, переодевшись полицейскими. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.