Преступная банда два года грабила элитные особняки в двух областях Украины

Размещено: 19.03.2018
Преступная банда два года грабила элитные особняки в двух областях Украины Фото: Нацполиция Украины

Полиция задержала банду, которая ограбила десятки элитных особняков и дач на территории Черниговской  и Киевской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции области.

Полицейские собрали достаточную доказательную базу и задержали подозреваемых в Козелецком районе в момент очередной попытки ограбления элитного имения.

Среди украденных вещей - квадроциклы, лодочные моторы, снегоуборочная техника, высококачественный электроинструмент ведущих мировых марок, плазменные телевизоры, оргтехника и другие ценные вещи. Также правоохранители обнаружили почти 2000 патронов различных калибров к автоматическому оружию.

В преступную группу входили пятеро ранее судимых граждан -жителей Чернигова и области. В ходе оперативной и следственной работы правоохранители выяснили, что задержанная банда является лишь частью многочисленной воровской группы, которая на протяжении более двух лет проникала в дачные дома в двух соседних областях.

Полиция уже установила причастность разоблаченной воровской группы к более чем двум десяткам подобных преступлений.

По факту каждого из преступлений открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины ("Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище"), предусматривается наказание - лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Как сообщал NEWSONE ранее, полиция разыскивает неизвестных, которые обокрали квартиру одного из заместителей министра иностранных дел Украины Павла Климкина.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.