Попытка подкупа кандидата Тимошенко: СМИ выяснили имена задержанных

Размещено: 07.03.2019
Попытка подкупа кандидата Тимошенко: СМИ выяснили имена задержанных Юрий Тимошенко. Фото: slovoidilo.ua

Одним из задержанных по подозрению в попытке подкупа кандидата в президенты Украины Юрия Тимошенко оказался лидер Партии защитников Украины Тарас Костанчук. Об этом сообщает Liga.net, ссылаясь на источники в Генпрокуратуре.

Так, именно Костанчука задержали накануне сотрудники ГПУ, ГБР и СБУ. Ранее в Госбюро расследований уточнили, что "один из задержанных является председателем политической партии", но имя не назвали.

Тарас Костанчук, с позывным Бишут, летом 2014-го служил в батальоне Донбасс, комбатом которого был нардеп Семен Семенченко. Костанчук был его помощником. В 2015 году он баллотировался в мэры городе Вишневое от партии БПП. В 2014 году был доверенным лицом кандидата в президенты от Оппоблока Юрия Бойко. В 2019 году ЦИК отказала Костанчуку в регистрации в качестве кандидата в президенты.

По данным СМИ, вторым задержанным является Александр Ищенко. О нем ничего неизвестно, кроме того, что он служил в батальоне "Донбасс".

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Генеральной прокуратуры совместно с Госбюро расследований и Службой безопасности Украины провели задержание двух лиц, которые пытались дать взятку кандидату в президенты Юрию Тимошенко за отказ от участия в выборах.