Полицейская в Киеве пострадала из-за похоронного венка, брошенного ей в лицо активистом: в полиции пообещали разобраться

Размещено: 23.03.2019
Полицейская в Киеве пострадала из-за похоронного венка, брошенного ей в лицо активистом: в полиции пообещали разобраться Активисты бросали в силовиков траурные венки. Фото: strana.ua

Полицейская пострадала во время акции протеста Нацкорпуса против хищений в оборонном секторе в Киеве - ей оцарапало лицо траурным венком. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко уточнил, что акция в общем проходила спокойно, но когда активисты бросали в правоохранителей венки, руководитель полиции диалога получила царапину.

"Человека, который швырял венок, пригласим в управление полиции и дадим юридическую оценку его действиям", - пообещал Крищенко.

В полиции уточнили, что, по последним подсчетам, на акции было около 6 тысяч человек.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Киеве на Житнем рынке выпустили живых свиней. На их спинах написали фамилии топ-чиновников, а ели животные из кормушки с надписью "Бюджет".

  • 23 марта в Киеве прошел митинг, организованный представителями "Нацкорпуса".
  • Участники акции дошли до Администрации Президента, чтобы передать представителям власти свои требования. Активисты требовали привлечь к ответственности всех, кто причастен к хищению в оборонной сфере.

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.