Прямой эфир

Полиция задержала рецидивиста, который зарезал знакомого и поджег его квартиру в Киеве

  • Telegram
Размещено: 05.01.2021
Полиция. Фото: npu.gov.ua

Правоохранители задержали мужчину по подозрению в убийстве собутыльника в Киеве и поджоге его квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе полиции столицы накануне, 4 января.

Стражи порядка установили, что мужчины познакомились в тот же день и пошли распивать алкоголь в арендованную жертвой квартиру. В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт, и гость нанес хозяину несколько ударов кухонным ножом.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег квартиру и сбежал. Однако прибывшие спасатели успели потушить пламя и обнаружили труп с колото-резаными ранами грудной клетки и ног на месте пожара.

Погибшим оказался 33-летний уроженец Львовской области. За его убийство в течение нескольких часов задержали 38-летнего киевлянина, который уже был судим.

Открыто уголовное дело по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. В ближайшее время нападавшему изберут меру пресечения. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Как сообщал NEWSONE ранее, пожар произошел в квартире 24-этажного жилого дома в Деснянском районе Киева. При тушении огня спасатели нашли тело человека с ножевыми ранениями.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.