Прямой эфир

Полицейские нашли львовский мусор на территории детского лагеря под Киевом

  • Telegram
Размещено: 13.05.2017
Полицейские нашли львовский мусор на территории детского лагеря под Киевом

В субботу утром, 13 мая, сотрудники правоохранительных органов обнаружили кучи львовского мусора, незаконно выгруженного на территории бывшего детского лагеря в Киевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Отмечается, что в селе Заваловка Макаровского района инспектор группы реагирования патрульной полиции во время дежурства обнаружил на территории бывшего детского лагеря два грузовых автомобиля с вредными для окружающей среды отходами.

Согласно информации полицейских, к месту находки прибыла следственно-оперативная группа местной полиции. После выяснилось, что оба водителя были жителями Львовской области и один на тот момент уже успел разгрузить мусор.

В текущее время грузовики с отходами находятся под наблюдением полицейских, решается вопрос о наложении на них ареста.

Также сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к организации незаконного вывоза мусора.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч.1 ст.239 (незаконное завладение грунтовым покровом (поверхностным слоем) земель, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или для окружающей среды) Уголовного кодекса Украины.

2f93cef-pm39image002 3ce31de-pm733image006 363d2ce-pm918image004

Как сообщал NewsOne ранее, в Харькове произошел пожар на мусороперерабатывающем заводе, а именно - на открытом полигоне твердых бытовых отходов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.