Появились свежие детали и фото с места жуткой железнодорожной катастрофы в Одесской области

Размещено: 28.05.2018
Появились свежие детали и фото с места жуткой железнодорожной катастрофы в Одесской области Фото: facebook.com/gunp.odessa

Столкновение легковой машины с поездом произошло 28 мая в Одесской области в результате выезда авто на железнодорожный переезд, несмотря на работающие визуальные и звуковые указатели дорожной сигнализации. Об этом сообщает отдел коммуникации областной полиции.

Авария произошла в 8:15 на перегоне Абамеликово – Кодыма. Водитель автомобиль Nissan при включенной световой и звуковой сигнализации выехал на переезд и столкнулся с поездом №764 сообщением Одесса – Киев.

"По предварительной информации, в результате ДТП пассажирка автомобиля, двое детей, находившихся в автомобиле, госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще один человек травмирован", - указано в опубликованном сообщении.

На место аварии вызвана скорая помощь, полицию и военизированную охрану "Укрзализныци". На месте работает комиссия регионального филиала "Одесская железная дорога" ПАО "Укрзализныця", а также правоохранители. Степень повреждения подвижного состава и инфраструктуры устанавливается.

Поезд №764 Одесса – Киев задержан на 33 минуты и поезд №25 Одесса – Яремче на 1:00. Железнодорожный пассажирский состав ехал со скоростью 115 км/ч.

Как сообщили в ГУНП в Одесской области, выяснилось, что в результате аварии погибла 26-летняя пассажирка. Еще три человека, двое из которых – дети 2 и 9 лет, доставили в Кодымскую центральную районную больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Следствие продолжается.

Как сообщал NEWSONE, автомобиль Nissan выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом в Одесской области. В результате аварии погибла женщина, еще три человека пострадали.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.