Прямой эфир

Появились подробности о состоянии пострадавших при массовой "бойне" в Керчи

  • Telegram
Размещено: 19.10.2018
Трагедия в керченском колледже. Фото: krymr.com

Еще двое пострадавших при нападении на политехнический колледж Керчи были госпитализированы с травмами. Всего в настоящее время в больницах находятся 45 человек. Об этом сообщили в "Министерстве здравоохранения" аннексированного Крыма в пятницу, 19 октября.

"В Керченскую больницу продолжают поступать пострадавшие в политехническом колледже. За медицинской помощью обратилось двое пострадавших: девушка 2000 года рождения и женщина 1958 года рождения. У девушки - состояние удовлетворительное, у женщины средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Известно, что в больницах Крыма сейчас находятся 22 человека, и еще 23 были перевезены сразу после бойни из крымских больниц в медучреждения Краснодарского края и Москвы для оказания помощи.

В свою очередь министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала о состоянии пострадавших в керченском колледже, передает Интерфакс.

С ее слов, шесть пострадавших девушек 14-19 лет сейчас находятся в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Трое из них — в состоянии крайней степени тяжести, другая тройка — в стабильно тяжелом состоянии.

"Всем проведена хирургическая обработка ран, поставлены устройства для стабилизации скелетов. Весь комплекс мер был проведен... Трое на аппаратном дыхании. Но есть признаки активизации головного мозга", - рассказала Скворцова.

Она также отметила, что никому из пострадавших не стало хуже, а у некоторых стабилизировалось, с некоторыми признаками улучшения у тех, кто находится в крайне тяжелом состоянии.

"С больными, находящимися в сознании, а также родителями подростков работают психологи с момента госпитализации. (В Москву — Ред.) Начинают приезжать родители. С ними тоже проводится работа психологов", - сказала она.

Напомним, трагедия в керченском колледже произошла 17 октября. В совершении преступления подозревается студент Владислав Росляков, который заложил взрывчатые вещества в здании колледжа и расстрелял студентов и сотрудников колледжа. 21 человек погиб в результате происшествия. 

Как сообщал NEWSONE ранее, церемония прощания с погибшими при стрельбе в колледже проходит на центральной площади Керчи в аннексированном Крыму.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.