Прямой эфир

Пограничники задержали украинца при попытке провезти из РФ нож с гравировкой ФСБ

  • Telegram
Размещено: 27.12.2020

Багаж. Фото: facebook.com/DPSUkraine

Партию холодного оружия пытались провезти гражданин Украины и россиянин в Черниговской области. Об этом сообщил пресс-центр Государственной пограничной службы на странице в Facebook.

Согласно предварительным данным, работники ГПСУ остановили 55-летнего гражданина России, ехавшего на автомобиле SsangYong, и во время осмотра багажа нашли две сабли и кинжал, вероятно, восточного происхождения. Все это мужчина намеревался провезти в Украину. 

Позже пограничники проверяли документы у 47-летнего украинца, который направлялся домой из России на машине Mercedes с российскими номерами. В ходе осмотра транспортного средства работники ГПСУ нашли два ножа, один из которых был с гравировкой российских спецслужб - ФСБ. 

Найденное изъяли, а по факту инцидента завели производства по ст.263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины. 

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские пограничники разоблачили международный канал контрабанды наркотиков в Евросоюз через Одесскую область, изъяв 54 кг кокаина. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.