Прямой эфир

Под Житомиром годовалая девочка попала в больницу после рукоприкладства пьяной матери

  • Telegram
Размещено: 30.07.2020
Ребенок в больнице. Фото: kmsk.dp.ua

Женщина избила годовалую дочь, которая мешала ей пьянствовать, в результате чего девочку забрали в больницу. Вопиющий случай произошел в селе Житомирской области, передает пресс-служба полиции региона.

Вечером 29 июля к правоохранителям обратилась женщина, к которой прибежали соседские дети и попросили позвонить бабушке, поскольку мама опять начала выпивать.

В доме полицейские нашли девочку, которой год и три месяца. На теле и лице ребенка были многочисленные ушибы. В больнице у нее также диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Девочка живет с 27-летней мамой и ее сожителем, которые регулярно выпивают. Кроме нее женщина воспитывает еще четверых детей, старшей из которых 10 лет. Предварительно, ребенка избила нетрезвая мать за то, что малышка мешала ей пьянствовать.

Правоохранители открыли уголовное дело по ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) Уголовного кодекса. Четверо других детей пока отправили к бабушке.

Известно, что данная семья стоит на учете соцслужб. За последние два года горе-мать привлекали к административной ответственности, а ювенальные инспекторы еще в апреле поставили под вопрос целесообразность нахождения ребенка с матерью. Но окончательне решение так и не было принято.

Как сообщал NEWSONE ранее, маленькую девочку избила и обматерила женщина на одной из детских площадок Петербурга.

Источник: zt.npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.